• Александр Медведев - о бюджете «Зенита» и трансфере Кузяева

    Покупки в условиях мирового карантина

    13.09.20 03:43

    Александр Медведев - о бюджете «Зенита» и трансфере Кузяева - фото

    Фото: gazprom.com

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев 12 сентября посетил презентацию нового состава баскетбольного «Зенита», которому предстоит стартовать в Единой лиге ВТБ и Евролиге – сильнейшем баскетбольном турнире континента. 

    Новый состав сине-бело-голубых представили в баскетбольной Академии клуба при помощи картин – в духе культурной столицы. Один игрок – одна картина, за которой скрывалась клубная майка. 

    Например, канадцу Кевину Пангосу вынесли изображение офицера канадской полиции (такие колоритные парни в ярко-красной форме). Самому высокому в команде Артурасу Гудайтису – изображение Гулливера. А уроженцу Челябинска, тяжелому форварду Андрею Зубкову – знаменитый советский плакат с металлургом на фоне заводов тяжелой промышленности. 

    Как обычно, состав баскетбольной команды сильно переменился за лето. Даже карантин не помешал. Единственным настоящим старожилом остается Антон Пушков. Половина основы – новобранцы. Задняя линия почти полностью обновлена. 

    Состав БК «Зенит»-2020/21

    Защитники. Кевин Пангос (27 лет, Канада), Дмитрий Хвостов (31 год, Россия), Денис Захаров (27 лет, Россия), Билли Бэрон (29 лет, США), Остин Холлинз (28 лет, США), Виталий Фридзон (34 года, Россия), Кей-Си Риверс (33 года, США)

    Форварды. Матеуш Понитка (27 лет, Польша, капитан команды), Игорь Вольхин (22 года, Россия), Владислав Трушкин (27 лет, Россия), Андрей Зубков (29 лет, Россия), Уилл Томас (34 года, США/Грузия), Алекс Пойтресс (27 лет, США)

    Центровые. Артурас Гудайтис (27 лет, Литва), Антон Пушков (31 год, Россия)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Александр Медведев рассказал, сложно ли вести трансферы в условиях мирового карантина и ответил на один давно стоящий футбольный вопрос. 

    – Как изменился бюджет баскетбольного «Зенита» в свете проблем, созданных мировым карантином?
    – Сейчас не время увеличивать бюджеты, поэтому мы остались в рамках прошлого года. При этом сократили расходы на высокооплачиваемых игроков. Глубина и качество состава БК «Зенит» по итогам лета не ухудшились. Наоборот, пришли новые яркие баскетболисты, которые хотят играть за команду. 

    Конечно, когда формируется бюджет, учитываются годовая инфляция, курс валюты и прочие подобные факторы. Если говорить в эквиваленте, то бюджет не увеличился. Вести работу по трансферам в условиях карантина очень тяжело, но с другой стороны, появляются определенные возможности. Ряд европейских клубов тоже стали испытывать трудности – а кому сейчас легко? Но нам это позволило подписать ряд игроков. 

    – В прошлом сезоне «Зенит» занимал в Евролиге последнее место к моменту прекращения турнира. За счет чего вы ожидаете прогресса от команды в новом сезоне?
    – Организация игры, состав, новый главный тренер (Хави Паскуаль). Это тренер-победитель. На его счету победа в Евролиге. Наш новый спортивный директор (Манос Пападопулос), также имеющий победный опыт. Самое главное – командная химия, взаимоотношения игроков, которые мы уже видим на площадке. 

    – На Кубке Невы «Зенит» до последних секунд матча шел вровень с ультразвездным ЦСКА нового образца. 
    – И ЦСКА вообще не выпускал молодежь на площадку. Я думаю, мы будем давать бой любым соперникам. ЦСКА, «Химкам», «Локомотиву» и всем остальным. Евролига? У нас стоит задача выйти в плей-офф Евролиги. Мы не играем вторым номером и не сидим на замене. 

    – И вопрос не по баскетболу, но по трансферам. Какова ситуация с Далером Кузяевым и футбольным «Зенитом»? 
    – Мы продолжаем переговоры. Есть вероятность, что он останется в «Зените». 

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров