• Александр Медведев о Семаке: «Зенит» всегда должен быть первым, мы хотим вторую звезду через пять лет

    Сергей Семак подписал новый контракт

    01.06.20 10:39

    Александр Медведев о Семаке: «Зенит» всегда должен быть первым, мы хотим вторую звезду через пять лет - фото

    Фото: Тинькофф российская Премьер-лига

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал продление контракта с Сергеем Семаком и обозначил весьма амбициозные задачи на ближайшие пять лет. 

    Сергей Семак остается в «Зените»: Официальное заявление клуба

    – Переговоры начались до пандемии, до того, как мы оказались в этой неординарной ситуации. Контракт заключен по схеме «2+1» с учетом того, что главный тренер играет ключевую роль в строительстве команды на среднесрочную перспективу. 

    Что касается остальных футболистов и тренеров клуба, то на период доигрывания чемпионата, которое становится все более реальным, и даже со зрителями, никаких переговоров, в том числе по новым футболистам, мы вести не будем. Чем раньше мы станем чемпионами, тем раньше можно будет вести речь о комплектовании команды на следующий сезон.

    Задачи у «Зенита» – всегда быть первым и успешно выступать в Лиге чемпионов УЕФА. Может быть, кто-то скажет, что это звучит самонадеянно, но задача – получить к столетию вторую звезду. Это хоть и сложно, амбициозно, но реально. Что касается европейских турниров, то «Зенит» должен не только играть в Лиге чемпионов, но и выходить из группы, – цитирует Медведева официальный сайт клуба. 

    Чемпионская звезда в российском футболе дается за пять титулов чемпиона страны, причем советские золотые медали считаются. У «Зенита» шесть титулов: один советский (1984) и пять российских (2007, 2010, 2011/12, 2014/15, 2018/19).

    Датой рождения «Зенита» официально считается 25 мая 1925 года (есть множество альтернативных версий). Сейчас клубу 95 лет. 

    Таким образом, Сергею Семаку нужно выиграть 4 чемпионских титула за ближайшие пять лет, совмещая это с выходами из группы Лиги чемпионов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров