По информации издания «Спорт-Экспресс», советник председателя правления петербургского «Зенита» Александр Медведев собирается принять участие в тренировке столичного «Амкала» перед участием в игре третьего раунда Кубка России по футболу.
Ранее главный тренер московской команды Виталий Панов уведомлял о том, что Медведев должен будет приехать в столицу на тренировку «Амкала» в ближайшую среду, 10 сентября.
Медведев занимал пост Председателя правления «Зенита», начиная с 2023 года.
30 августа стало известно, что 70-летний функционер покинул пост председателя правления сине-бело-голубых. На представленной должности его сменил Константин Зырянов.
11 сентября «Амкал» сыграет против белгородского «Салют-Белгород» в третьем раунде Пути регионов Кубка России по футболу.
Медведев должен появиться в заявке на игру и, в случае появления на поле, может стать самым возрастным футболистом в истории турнира.