• Александр Мостовой: Денисов в сборной России? Черчесов вызвал тех, кого считал нужным

    23.03.18 14:56

    Александр Мостовой: Денисов в сборной России? Черчесов вызвал тех, кого считал нужным - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением относительно необходимости вызова в сборную России полузащитника «Локомотива» Игоря Денисова. Ранее журналист Юрий Дудь на Sports.ru написал материал с призывом к Станиславу Черчесову вызвать 33-летнего игрока в национальную команду. Мостовой признался, что не знаком с Юрием, но отметил, что обсуждать решения главного тренера неправильно.

    ─ Юрий Дудь? Не знаю такого, но ладно. Не вижу смысла обсуждать тему невызова в сборную России Игоря Денисова, ─ отметил Мостовой. ─ Все это уже давно всем понятно. Тема не в том, как играет Денисов. Речь о конфликте. Все что мы будем говорить «вызывай этого» или «не вызывай того» ─ это неправильно, ведь у сборной России есть главный тренер, который свое решение принял. Тренерский штаб ведь решает, кого вызывать. Давайте сейчас все ─ Дудь, Путь или Муть ─ будут говорить, кого вызывать надо в сборную России. Во что это тогда превратится? Смешно ведь. Сегодня будет игра с бразильцами, и Черчесов вызвал тех, кого считал нужным. Речь даже не о Денисове, а о любом футболисте. Мне тоже многие не нравятся, кто попадает в сборную, но этот вопрос решать главному тренеру. Не наше дело ему навязывать игроков. Мы должны дать спокойно готовиться сборной. Группу нам сделали хорошую. Если из этой группы не выйдем, то значит, грош нам цена.

    ─ Значит, не видите ничего критичного, если Игорь Денисов не поедет на чемпионат мира?
    ─ Не вижу. Представьте, что вы приходите к Станиславу Саламовичу и спрашиваете: «Почему вы не берете этого игрока?» ─ «Не хочу». Что вы дальше будете делать. Кричать: «Нет, возьмите!»? Или посадите игрока в машину и привезете на базу к сборной? Такие способы, по-моему, уже умерли давно.

    В нынешнем сезоне Денисов сыграл 34 матча, отметившись победным голом в ворота «Ниццы» (1:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, благодаря которому «Локомотив» вышел в 1/8 финала.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров