• Александр Мостовой: Фаворита в финале Лиги Европы нет, но очень хочется, чтобы «Севилья» выиграла в третий раз подряд

    «Ливерпуль» — «Севилья». Накануне

    17.05.16 12:49

    Александр Мостовой: Фаворита в финале Лиги Европы нет, но очень хочется, чтобы «Севилья» выиграла в третий раз подряд - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Завтра в Базеле состоится решающим матч во втором по классу европейском турнире — «Ливерпуль» и «Севилья» выяснят, кто станет победителем Лиги Европы. Команда Унаи Эмери может установить рекорд, выиграв в третий раз подряд этот трофей. «Ливерпуль» же в случае победы догонит «Севилью» по числу титулов — сейчас у мерсисайдцев три победы, у андалусийцев четыре.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с экс полузащитником испанской «Сельты» и сборной России Александром Мостовым, который заявил, что в финале будет болеть за «Севилью».

    — Фаворита в финале нет, и у «Севильи», и у «Ливерпуля» равные шансы — 50 на 50, — заявил Мостовой. — Конечно, испанцы идут на рекорд в Лиге Европы, но благодаря успешному выступлению в еврокубках «Севилья» потеряла очень много очков в чемпионате Испании, получив последнюю путевку в Лигу Европы. Другое дело, что с этого сезона победитель ЛЕ попадает в Лигу чемпионов — это тоже уравнивает шансы команд, несмотря на то, что «Ливерпуль» провел не самый удачный сезон в АПЛ.

    Многие думают, что «Ливерпуль» должен побеждать, исходя из того, что они уже давно ничего не выигрывали. Но я думаю, что шансы равны. Хотя я все равно буду болеть за «Севилью». Почему? Мне близко все испанское. К тому же очень хочется, чтобы «Севилья» выиграла этот турнир в третий раз подряд — такое достижение точно войдет в историю, и долгие годы никто не сможет это изменить. Это уникально!

    Всегда удивляюсь, когда на Олимпиадах разыгрываются столько медалей — сто метров пробежал, пятьдесят метров проплыл и получил медаль. А в футболе представляете, ТРИ года подряд побеждать! Честно говоря, не представляю, как такое возможно. Понятно, что в чемпионате еще может какой-нибудь топ-клуб побеждать постоянно, но мы говорим сейчас о целом турнире, в который входит, наверное, более ста команд!

    Кого бы отметил в «Севильи»? Кевин Гамейро выделяется своей настойчивостью и настырностью, он, можно сказать, раскрылся по-новому. Раньше его же все звали «человек-замена», потому что выходил уже по ходу матча и забивал. А в этом году Гамейро стал основным нападающим, но продолжил забивать также часто.

    «Ливерпуль» также не нужно сбрасывать со счетов, ведь они тоже совершили маленькое чудо — как они дортмундскую «Боруссию» прошли!? После этого «Ливерпуль» прошел и «Вильярреал» — крепкую, отлично играющую команду, обыграв их в ответном матче со счетом 3:0. Это тоже не просто так! 

    «Ливерпуль» (Англия) — «Севилья» (Испания)
    Судьи: Йонас Эрикссон, Матиас Класениус, Даниэль Вернмарк (все – Швеция)
    18 мая. Базель, Швейцария. «Санкт-Якоб Парк». 21.45
    ТВ: «Матч ТВ», «Матч ТВ Футбол 1» (21.30)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров