• Александр Мостовой: Перенос даты вручения приза лучшему игроку мира? Главное, чтобы выбор был объективным

    17.05.17 13:14

    Александр Мостовой: Перенос даты вручения приза лучшему игроку мира? Главное, чтобы выбор был объективным - фото

    Фото: Marca

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международная федерация футбола (ФИФА) хочет изменить формат премии The Best и вручать награду лучшему игроку мира по итогам сезона, а не года, пишет Marca. В контексте перемен, связанных с выбором лучшего игрока, процесс голосования будет перенесен на старт сезона, чтобы игроки и тренеры имели возможность проголосовать в каждой категории, принимая во внимание предыдущий сезон. Предполагается, что Лига чемпионов также будет влиять на результат голосования.

    Тем не менее, бывший игрок сборной России Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» отметил, что кардинальных изменений от этого не произойдет.

    ─ Большой разницы не будет. Взять хотя бы Криштиану Роналду или Лионеля Месси. Они и в начале сезона забивают и в середине, и в конце! Другое дело, что не совсем понятно, по каким турнирам оценивать футболистов. Одно время было, что игрок выстреливал на чемпионате мира, становился лучшим бомбардиром турнира и получал «Золотой мяч». А кто-нибудь другой в это время пахал весь сезон, трудился, но его наградой обделили. В любом случае, главное чтобы все это было объективно! ─ поделился Мостовой.

    Напомним, что награда ФИФА The Best с 2010 по 2015 годы была объединена с «Золотым мячом» издания France Football, однако федерация не стала продлевать совместное сотрудничество и продолжила вручать свою награду отдельно. Следующая церемония вручения приза The Best запланирована на 23 октября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров