• Александр Мостовой: Смолову сейчас в Европе легче, чем мне – у него есть интернет!

    05.04.20 17:54

    Александр Мостовой: Смолову сейчас в Европе легче, чем мне – у него есть интернет! - фото

    Фото: ФК Локомотив

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Мостовой, в прошлом игрок сборной России по прозвищу «Царь», в рамках YouTube-проекта «Не один дома» дал интервью «Спорту День за Днем», в котором признался, что рад за Федора Смолова, что тот оказался в его бывшем клубе – «Сельте» (Виго), несмотря на то, что российский нападающий остался в Испании один из-за пандемии коронавируса.

    – Вы когда-то говорили, что чуть ли не «бежали» в «Бенфику» из России. Следовательно, явно долго адаптировались, чувствовали одиночество. Сейчас в Испании остался один Федор Смолов. Ему легче, когда есть интернет?

    – Я многим напоминаю в последнее время: «Представляете, двадцать лет назад не было ни смартфонов, ни скайпа – ничего!». Сейчас в такой ситуации люди, наверное, с ума бы сходили. Мне раньше чтобы из Европы домой позвонить нужен был телефон домашний. Раз в три дня набирал. Да, интернета стало слишком много, но с ним все равно лучше. А так сидели бы сейчас, на потолок смотрели…

    – Когда возобновится футбол, Смолов сможет проявить себя в «Сельте»? До остановки успех был, скажем так, переменным.

    – Ну понятно же было, что будет непросто. Я, кстати, заранее знал, что Федор переходит в «Сельту». И хотел бы поддержать Смолова. Я рад, что он попал в этот клуб, «Сельте» очень нужен был нападающий. Тренер сильно его хотел. И гол на «Сантьяго Бернабеу» стал хорошим толчком, надеюсь. А вообще, когда он туда перешел, я думал, что «Сельта» взяла меня – такой шквал звонков на меня обрушился (Смеется). Из Испании набирали больше, чем за последние лет десять. Но футбол быстро закончился…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров