• Александр Мостовой: В матче против «Краснодара» я увидел «Зенит» сильной европейской командой

    Экс-полузащитник «Сельты» об игре «Зенит» — «Реал Сосьедад»

    27.09.17 16:07

    Александр Мостовой: В матче против «Краснодара» я увидел «Зенит» сильной европейской командой - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Сельты», «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился своим мнением о предстоящем матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы между «Зенитом» и «Реал Сосьедадом».

    • — Знаю, что «Реал Сосьедад» в чемпионате Испании проиграл три матча подряд. Их главный тренер Эусебио Сакристан, который, кстати, играл со мной в «Сельте», — приверженец атакующего и открытого футбола. Тем более он играл в «Барселоне», а потом тренировал их вторую команду. Поэтому не думаю, что в Петербурге испанцы будут отсиживаться в обороне. Что касается «Зенита», то мне очень понравилась питерская команда в игре с «Краснодаром». Я увидел почерк Манчини и мне показалось, что это настоящая сильная европейская команда. Жду, что «Зенит» выйдет с такой же агрессией и на матч против «Реал Сосьедада».

      — У «Сосьедада» большие проблемы в обороне, а у «Зенита» огромный выбор игроков в атаке, плюс еще и Шатов выздоровел. Кого ждать с первых минут в тройке нападения?
      — Мое мнение, что должна выйти та же троица в атаке, что и в Краснодаре — Полоз, Дзюба и Кокорин. Они втроем в первом тайме просто задушили среднюю и защитную линию соперника. Другое дело, что Дриусси тоже отдохнул и вполне может заменить того же Дзюбу. С другой стороны, и от Артема в последних матчах мы видим то, что все давно хотим — с «Краснодаром» футболисты толкались с Дзюбой и падали, а раньше Дзюба, форвард с такими габаритами, в таких ситуациях всегда заваливался сам.

      — Можно ли назвать сегодняшний матч игрой за 1-е место в группе, или же «Русенборг» и «Вардар» смогут цепляться за выход из группы?
      — «Реал Сосьедад» и «Зенит» — безусловно, лидеры в этой группе, но недооценивать две другие команды не стоит. Наоборот, когда ты раз за разом выигрываешь легко, привыкаешь к этому, поэтому таких, казалось бы, аутсайдеров, как команду из Норвегии и Македонии, тоже стоит воспринимать всерьез.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров