• Александр Мостовой: Англия входит в пятерку моих фаворитов этого чемпионата

    Бывший игрок сборной России и «Спартака» Александр Мостовой поделился мнением о предстоящих матчах турнира

    21.11.22 16:10

    Александр Мостовой: Англия входит в пятерку моих фаворитов этого чемпионата - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший игрок сборной России и «Спартака» Александр Мостовой поделился мнением с корреспондентом «Спорт День за Днем» Вероникой ПАСИКОВСКОЙ о предстоящих матчах чемпиона мира-2022 в Катаре.

    21 ноября пройдут три встречи: сборная Англии сыграет со сборной Ирана, команда Сенегала – с Нидерландами, США встретится с Уэльсом.

    – У каких сборных больше всего шансов пройти дальше и почему?

    – Ясно, что у кого-то шансов больше, у кого-то – меньше. Нидерланды, которые пропустили турнир в 2018-м в России, хотят вернуться. В принципе, это неплохая команда. Думаю, они должны как-то себя проявить. Надо сказать, что Нидерланды находятся в группе с Эквадором, который вчера сыграл с Катаром (0:1). Мы увидели этот матч и, честно сказать, Катар – слабоватая команда. Где им взять футболистов?

    Сборные Уэльса и США – примерно равные команды. Плюс, мы не видим, как выступает США. Так, если посмотришь на состав, увидишь футболистов, которые играют в Европе. Они уже хорошего уровня.

    Что касается сборной Сенегала, то команды из Африки всегда славились своей мощью. Но их всегда подводит дисциплина – у них бывают какие-то непонятное решения. Поэтому здесь даже не знаешь, чего ожидать.

    Англия входит в пятерку моих фаворитов этого чемпионата.

    – Хотелось бы подробнее поговорить о сборной Нидерландов. Какой игры ожидать от голландцев?

    – Я бы не стал оценивать, какой игры ожидать. Сейчас мы видим, что очень часто игра уходит на второй план. Когда нет игры – нужен результат. Ты можешь, допустим, ударить вперед мяч, а кто-то выпрыгнул, выиграл единоборство, и мяч залетел в ворота – команда выиграла. Нидерланды много лет отсутствовали, поэтому должны сейчас показать себя. Поколение футболистов у них неплохое. Повторюсь, сейчас ставку на игру не делают. Ставку делают на результат! Это, кстати, было видно на прошедшем чемпионате Европы, когда англичане меньше всех забили, а все равно играли в финале.

    – ФИФА приняли решение запустить кампанию против дискриминации на чемпионате мира после того, как семь сборных отказались выходить в повязках One Love. Не считаете ли вы, что чемпионат мира превращается уже в какое-то шоу, которое обсуждают уже не в качестве футбольного события, а политического?

    – Я об этом уже давно говорил. Существует такое понятие: «Спорт вне политики». Но этого давно уже нет. Спорт в политике уже давно, а политики все в спорте. Как только они вошли в спорт, так все это и закрутилось. Поэтому я уже ни удивляюсь ничему. Думаю, что это началось где-то с начала 2000-х годов, ведь раньше спорт действительно был отдельным, спортсмены были спортсменами. Если есть большие деньги – забудьте о спортивных принципах. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров