• Александр Овечкин не может забить в пяти матчах чемпионатов мира

13.05.19 20:13

Александр Овечкин не может забить в пяти матчах чемпионатов мира - фото

Форвард «Вашингтона», трехкратный чемпион мира в составе сборной России Александр Овечкин вновь не смог отличиться на мировом первенстве-2019 в Словакии. В матче Россия – Чехия (3:0) вице-капитан «Красной машины» остался без очков, как в двух предыдущих матчах с турнира с Норвегией (5:2) и Австрией (5:0).

Таким образом, снайперская засуха Овечкина на чемпионатах мира продолжается пять матчей подряд. Последний раз супербомбардир отличился в четвертьфинале ЧМ-2016, оформив четвертую шайбу россиян в ворота сборной Германии (4:1). Затем в полуфинале против Финляндии (1:3) и матче за бронзу с США (7:2) Овечкин не отличался.

На ЧМ-2017 Ови не поехал из-за травмы нижней части тела. Сезон в НХЛ он заканчивал на уколах.

Во время ЧМ-2018 Овечкин вместе с «Вашингтоном» рубился за Кубок Стэнли и взял-таки долгожданную награду. До того момента знаменитый форвард никогда не пропускал два чемпионата мира кряду.

К старту ЧМ-2019 Александр Великий вернулся в российские ряды, поскольку «Вашингтон» в 1/8 финала Кубка Стэнли вылетел от «Каролины» – главной сенсации заокеанского сезона (счет в серии – 3-4).