• Александр Овечкин – об Олимпиаде-2018: Обидело, что никто тогда не поддержал мое заявление

    04.09.19 15:43

    Александр Овечкин – об Олимпиаде-2018: Обидело, что никто тогда не поддержал мое заявление - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал возможное участия игроков НХЛ в Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

    «Следующая Олимпиада? Это еще не обсуждается. Пока рано. Надо подождать, когда стартует тренировочный лагерь, оживет хоккейная жизнь в Северной Америке. Тогда и разговоры пойдут. Но это одна из тем, которая поднимется в диалоге между профсоюзом и НХЛ.

    Меня раскритиковали в России за пропуск прошлой Олимпиады, ведь я обещал, что поеду в любом случае? Слушайте, у каждого свое мнение. Каждый говорит то, что хочет. Я делал свое заявление от сердца. Я реально думал и надеялся, что меня отпустят. У меня была договоренность со своим боссом Тедом Леонсисом. Он так и сказал: «Ты можешь ехать, без проблем».

    Но единственная проблема была в том, что ИИХФ и НХЛ договорились так, что сами запретили уезжать в Корею. То есть я бы мог туда приехать, но в качестве болельщика. А какой в этом смысл? Мы и так болели по телевизору.

    Понимаете, если ты пойдешь один, как сделал я, то это как биться об стенку головой. Единственное, немного обидело и разочаровало, что меня в принципе никто не поддержал. То есть кто-то говорил: мол, я поеду. А когда дошло до дела – голову спрятали в кусты. Или кто-то в песок засунул. Я не считаю, что тогда бросал слова на ветер. Просто пытался делать все возможное. Руководство было в курсе, что я намерен поехать. Но как ты это сделаешь, если тебе запрещают ИИХФ и МОК? В таком случае все рассуждения надо заканчивать», – цитирует Овечкина «Матч ТВ».

    В 2018 году НХЛ отказалась делать паузу в регулярном чемпионате и отпускать хоккеистов на Олимпиаду, но Овечкин неоднократно заявлял, что в любом случае собирается поехать в Пхенчхан. В итоге россиянин сообщил, что не сможет принять участие в Играх и выразил надежду, что НХЛ, ИИХФ и МОК найдут компромисс, чтобы допустить игроков лиги к участию в Олимпиаде-2022.

    Читайте также

    Алексей Кудашов: Кузнецов был вне зоны нашего контроля на чемпионате мира, как и все игроки из НХЛ

    «Яндекс» купил права на НХЛ на три сезона. Ошибка?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров