• Александр Овечкин вспомнил как стал капитаном «Вашингтона»

    05.01.20 00:43

    Александр Овечкин вспомнил как стал капитаном «Вашингтона» - фото

    Фото: tvasports.ca

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в преддверии десятилетия капитанства вспомнил обстоятельства, которые привели к его назначению на эту роль. 10-летие капитанства Овечкина состоится во время матча регулярного чемпионата НХЛ с «Сан-Хосе Шаркс», который состоится 5 января.

    «Меня позвали руководители команды. Кажется, Криса Кларка обменяли, у нас не было капитана. Тогда Брюс (Брюс Бордо – тренер «Вашингтона» в те годы. – Прим. «Чемпионата») сказал: «Ты будешь следующим капитаном». Он сказал мне это перед всей командой, все мы были взбудоражены и довольны. Многие улыбались, хлопали в ладоши, поздравляли меня. Этот момент был для меня важным, как и для всей команды.

    Многие говорили, что клуб ничего не выиграет, этот парень ничего не выиграет. Что я скажу в ответ? Получите! Мы сделали это, я был первым капитаном, выигравшим Кубок Стэнли», – цитирует Овечкина The Washington Post.

    Овечкин стал первым российским капитаном в истории НХЛ, кто поднял над головой кубок Стэнли. Это произошло в 2018-ом году, когда «Вашингтон» в пяти встречах обыграл «Вегас» в финале и впервые в своей истории выиграл главный трофей НХЛ. Сам же 34-летний россиянин получил приз самого ценного игрока плей-офф.

    Читайте также:

    Сборная России выгрызла себе финал. Но в матче за золото нужно быть готовым к поражению

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров