• Александр Рязанцев: «Зенит» — фаворит группы

    27.08.15 22:06

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник сине-бело-голубых прокомментировал итоги жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов, в которой «Зенит» попал в группу H, где сыграет с испанской Валенсией, французским «Лионом» и бельгийским «Гентом».

    — «Зенит» получил интересных соперников, — сказал Рязанцев корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. — Лучше всего я знаю «Валенсию» — с ней мы недавно играли товарищеский матч на сборе. (Питерцы уступили 0:1. — «Спорт День за Днем».) Испанцы запомнились хорошим контролем мяча, отличным взаимодействием между линиями и, конечно, сильными исполнителями. Любой, даже не самый очевидный шанс игроки этой команды могут превратить в гол. Матчи с испанцами обещают получиться очень интересными.

    — «Лион» в последнее время видели?
    — Нет, за ним не следил. На глаза иногда попадаются отрывки их матчей. В отличие от «Валенсию» — все-таки примеру в России освещают больше, чем французский чемпионат.

    — Чем «Лион» запомнился по матчам с «Рубином» в отборочном раунде Лиги чемпионов?
    — (Улыбается.) Это уже было так давно. (В раунде плей-офф Лиги чемпионов в 2011-м году казанцы уступили 1:3 во Франции и сыграли вничью 1:1 дома. — «Спорт День за Днем».) Столько матчей с тех пор сыграно! Рассуждать cейчас о «Лионе», опираясь на те встречи с ним, бессмысленно — слишком сильно команда изменилась. Замечу только, что выездная встреча запомнилась атмосферой праздника, типичной для европейских стадионов. «Жерлан» — очень уютная и удобная арена, играть на ней большое удовольствие.

    — Что знаете о «Генте»?
    — Вот о нем почти ничего. В этом городе я был, насколько помню, он знаменит исторической крепостью. А вот игру «Гента» видеть не доводилось. Но Николас Ломбертс уже просветил — сказал, что это хорошая команда, и просто с ней не будет.

    — «Зенит» считаете фаворитом группы?
    — Да. Вместе с «Валенсией».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров