10:33 · 03.04.2017
Александр Самедов: Каррера ─ человек открытый и сумасшедший мотиватор

Александр Самедов: Каррера ─ человек открытый и сумасшедший мотиватор

Полузащитник «Спартака» Александр Самедов поделился впечатлениями от работы с итальянским специалистом Массимо Каррерой, который с лета прошлого года возглавляет столичный клуб.

─ Каррера — сумасшедший мотиватор. Понимаете, одни и те же слова можно сказать по-разному, с разной интонацией. Можно просто сказать, а можно — с уверенностью в голосе, и эта уверенность будет передаваться игрокам. Это и называется мотивацией: футболисты слушают человека и понимают, что он горит.

Успел ли пообщаться с Массимо по душам? Не понимаю, зачем это нужно. Я профессиональный футболист, тренер был во мне заинтересован. Я пришел, он мне подсказывает, говорит, что хочет видеть от меня на поле. Я стараюсь выполнять. Все. А по душам — это я с женой могу поговорить дома, с сыном.

А вообще я вам скажу, Каррера — человек открытый. Он может быть открытым, но в то же время чувствует грань. Знает, когда что нужно, — цитирует Самедова «Российская газета».

В нынешнем сезоне 32-летний футболист сыграл за «Спартак» уже три матча и забил один гол.


Источники
Автор фото: «Чемпионат.com»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги