• Александр Самедов: уровень РПЛ падает последние 5 лет

    15.05.19 10:19

    Александр Самедов: уровень РПЛ падает последние 5 лет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Крыльев Советов» Александр Самедов рассказал о разнице уровней сборной России и РПЛ, а также сравнил нынешний «Зенит»  с  петербургской командой образца 2012-2016 годов.

    «Я разделяю национальную сборную и российский чемпионат, уровень которого падает уже последние лет пять, в этом меня никто не переубедит. Что же касается сборной, она обновилась после последнего чемпионата мира, сейчас в ней появляются молодые игроки. То, что я видел по играм в Лиге наций, по матчам с Бельгией и Казахстаном, – я верю, что у национальной сборной с этим тренерским штабом, который гнёт свою линию, всё будет хорошо. Так что мой прогноз на будущее национальной сборной оптимистичен. Если говорить о нашем чемпионате, то у него шансов меньше. Ещё раз повторю: уровень чемпионата России очень сильно упал.

    При всём уважении к «Зениту», конечно, они выиграли чемпионат, я не хочу никого обидеть, но тот «Зенит» с Халком и Витселем, который так и не стал чемпионом и занимал максимум второе место, был сильнее на три головы, чем нынешний. Был ли он сильнее только благодаря им? Нет, конечно, там ещё играли Гарай, Кришито, Рондон, начинал сезон Широков, Анюков, Хави Гарсия. Но ещё раз говорю – я ни в коем случае не умаляю заслуг Сергея Семака и его команды, просто тот «Зенит», на мой взгляд, был сильнее», – передает слова Самедова ТАСС.


    Самедов выступал за сборную России с 2011 по 2018 годы. На его счету 7 забитых мячей за 53 встречи в футболке национальной сборной. В нынешнем сезоне полузащитник провел 17 матчей в РПЛ (8 в «Спартаке», 9 – в «Крыльях») и в общей сложности отдал 4 голевые передачи. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров