• Александр Семак: «Если ты – друг тренера основной сборной России, то это еще не профессия»

    04.01.13 15:53

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер уфимского «Толпара» Александр Семак критически отозвался о работе тренерского штаба молодежной сборной России на проходящем в Уфе чемпионате мира.

    «То, что мы сравняли со шведами счет, можно назвать только везением – игры как не было, повторюсь, так и нет. Атака у нас сводилась к выбеганию из зоны: те же Ничушкин или Якупов могли протащить шайбу ползоны, и на этом все.

    Игра впереди была на полполя – никакой ширины. Сборная СССР сильна была как раз тем, что всегда играла широко, а здесь один игрок открывается под синюю линию, второй – под красную.

    Ситуацию можно было бы исправить, если бы вмешались два других тренера. Не знаю, кто их в сборную утверждает, но если ты друг тренера основной сборной России, то это еще не профессия. Было видно, что главный тренер ситуацию исправить не мог.

    С Канадой, думаю, результат повторится как в групповой стадии – 1:4. Не видно в игре ни тренерского мысли, ни всего остального. Как шайбу толкали просто вперед, начиная с первой игры, так и продолжили потом», – цитирует Семака «Газета.Ru».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров