• Александр Шмурнов: Когда судьи не мочат «Спартак», он становится чемпионом

    17.03.21 17:24

    Александр Шмурнов: Когда судьи не мочат «Спартак», он становится чемпионом - фото

    Фото: Инстаграм Александра Шмурнова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Комментатор «Матч ТВ» Александр Шмурнов рассказал о тенденциях в работе арбитров на матчах «Спартака». Журналист, не скрывающий своих симпатий к красно-белым, недоволен качеством судейства на играх москвичей.  

    – «Спартак» и судьи  – у них такое отношение друг к другу: либо судьи мочат «Спартак», либо мочат очень сильно. Когда «Спартак» совсем не мочат, тогда «Спартак» становится чемпионом. А как этого добиться – не знаю, – заявил Шмурнов в интервью YouTube-каналу «У Кузмича».

    «Спартак» этот сезон с крупного судейского скандала. В первом туре чемпионата красно-белые сыграли вничью с «Сочи» из-за двух назначенных в ворота москвичей пенальти. Владелец красно-белых Леонид Федун тогда пригрозил снять клуб с чемпионата. Клуб же призывал отстранить Казарцева и работавшего видеоассистентом Алексея Еськова от судейства.  В итоге оба были проверены РФС в том числе и на полиграфе. Еськов не работал в высшем дивизионе около трех месяцев, после чего вернулся в РПЛ. Еськов завершил карьеру рефери. 

    Шмурнов был комментатором того матча с «Сочи». И в репортаже, и в послематчевых комментариях он не скрывал своего несогласия с действиями арбитров. 

    «Спартак» в последний раз был чемпионом в сезоне 2016/17. Это были первые золотые медали клуба при Леониде Федуне – предыдущее чемпионство москвичи выиграли в 2001-м году. 

    Читайте также

    Судья против «Спартака». Итоги скандала с участием Казарцева и Шмурнова

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров