• Александр Святов будет рекомендован Мутко для утверждения на посту тренера

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Юрий Нагорных , курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, провел очередное заседание Экспертного совета по вопросам организации подготовки и участия сборных России в Олимпийских играх. По итогам доклада и эмоциональной дискуссии было принято решение рекомендовать министру спорта Виталию Мутко утвердить главным тренером сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина нынешнего и.о. Александра Святова. Об этом  сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

    На время работы Экспертного совета доклады о подготовке сборных России к Олимпийским играм 2014 года в Сочи представили девять специалистов, и.о. главных тренеров: Денис Тихомиров (сноуборд), олимпийский чемпион Владимир Барнашов (биатлон), Андрей Минцев (шорт-трек), Алексей Покашников (фристайл), Сергей Жуков (лыжное двоеборье), Валентин Гуреев (женский хоккей), Костя Полтавец (конькобежный спорт), Олег Соколов (бобслей и скелетон), Александр Святов (прыжки на лыжах с трамплина). Также на заседании Экспертного совета выступили два из трех старших тренеров сборной России по лыжным гонкам - возглавляющих мужскую и спринтерскую команды Олега Перевозчиков и Юрий Каминский (в связи с отсутствием в сборной России главного тренера).

    Экспертный совет принял решение рекомендовать утвердить главными тренерами Тихомирова, Барнашова, Минцева, Жукова, Полтавца, Соколова и Святова (назначение старших тренеров не подразумевает утверждения министром спорта). Тихомирова и Барнашова министр Мутко уже утвердил. Покашникову и Гурееву было предложено подготовиться профессиональней и выступить на заседании Экспертного совета еще раз. Также члены Экспертного совета выразили желание пообщаться с корейцем Джимми Дженом, который ведет практическую работу со сборной России по шорт-треку. И.о. главного тренера мужской сборной России по хоккею, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Быков приглашение представить план подготовки к Сочи-2014 без объяснения причин проигнорировал.

    На следующей неделе членов Экспертного совета ждет напряженная работа. Запланированы заседания с участием Минцева и Джена, и.о. главных тренеров сборных России по горнолыжному спорту, словенских специалистов Урбана Планиншека (мужчины) и Марьяна Чернигоя (женщины), а также старших тренеров сборной России по фигурному катанию и старшего тренера женской сборной России по лыжным гонкам Николая Седова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров