• Александр Тарханов: Для людей с онкологией коронавирус – не самая страшная угроза

    22.03.20 13:30

    Александр Тарханов: Для людей с онкологией коронавирус – не самая страшная угроза - фото

    Фото: footballguru.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший главный тренер ЦСКА, «Урала» и ряда других российских клубов Александр Тарханов прокомментировал ситуацию с пандемией коронавируса.

    «Только белорусы в футбол играют. Хорошо, что хоть какой-то спорт остался. С другой стороны, когда такая эпидемия, лучше взять паузу. Лучше переждать и потом продолжить играть. В Италии и Китае коронавирус серьезно ударил. В некоторых странах он уже пошел на спад, много выздоровевших людей. Вообще, от гриппа больше болеют. А если взглянуть на онкологию? От нее умирает больше всего людей. А здесь всего лишь коронавирус.

    Каждый год прохожу обследование, вижу ситуацию, сколько людей лечатся, умирают. Вот с чем надо бороться. У меня давно уже все это прошло, это было 12–13 лет назад. Для людей с онкологией коронавирус – не самая страшная угроза, поверьте», – цитирует Тарханова «Р-Спорт».

    Лидером по количеству подтвержденных случаев инфекции являются Китай (81 054), Италия (53 578) и США (более 26 000). Больше всего погибших от коронавируса в Италии (4825), Китае (3261) и Иране (1556).

    В России из-за пандемии коронавируса были  приостановлены все спортивные соревнования. Тинькофф РПЛ взяла вынужденную паузу до 10 апреля. 

    Из-за инфекции, по всей Европе были приостановлены спортивные соревнования, кроме Беларуси, где уже сыграно более половины встреч первого тура Высшей лиги.

    Читайте также

    Полузащитник «Уфы» Тилль попал в городскую инфекционную больницу

    Тренер минского «Динамо» – о коронавирусе: Я пока ничего не боюсь. У нас есть дезинфицирующее средство для рук

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров