• Александр Тихонов: «Наш футбол без мата комментировать не возможно»

    04.09.11 00:58

    Александр Тихонов: «Наш футбол без мата комментировать не возможно» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился своим мнением о скандале с участием комментатора Дмитрия Губерниева, нелицеприятные слова которого о вратаре футбольной сборной России Вячеславе Малафееве, попавшие в прямой эфир трансляции одного из матчей российской Премьер-Лиги, стали предметом большого общественного резононаса:

    «Я с большим уважением отношусь к таланту этого человека. Не хочу обижать других комментаторов, но со времен Николая Николаевича Озерова Диму сравнить просто не с кем. Случившееся во время футбольной трансляции – следствие того, что кто-то из коллег услужил Диме хорошую службу и поставил его в неловкое положение.

    У нас всегда найдется человек, желающий вылить грязь на глазах у публики. У нас дворников никто не обсуждает, а все валится на таланты. Исходя из соотношения затрат на наш футбол и его качества, кроме как с матом комментировать его я бы не стал. Все, что сказал Губерниев – чистая правда, но, конечно, в прямом эфире такие комментарии звучать не должны. И хотя наши футбольные фанаты уступают в культуре боления любителям биатлона, они все же заслуживают более качественной игры, чем дарят нам наши футболисты», - написал прославленный спортсмен в своем блоге.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров