• Александр Тихонов: Майгурова выгнали за поддельный диплом, их пара с Нуждовым – фальшивая

    Великий биатлонист сделал новое откровенное заявление

    08.05.20 17:12

    Александр Тихонов: Майгурова выгнали за поддельный диплом, их пара с Нуждовым – фальшивая - фото

    Фото: Прессбол

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный олимпийский чемпион и бывший глава СБР Александр Тихонов раскритиковал кандидатуру Виктора Майгурова как потенциального руководителя Союза.

    51-летний Майгуров – двукратный призер Олимпийских игр и трехкратный чемпион мира по биатлону, в настоящий момент – член правления СБР. Его кандидатуру продвигает первый вице-президент организации Алексей Нуждов. По мнению Тихонова, Майгурова не приемлет Международный союз биатлонистов (IBU).

    – Вы же знаете, что Майгурова лет 10 назад выгнали с поста министра спорта ХМАО за поддельный диплом. Так что эта пара достойна друг друга. Я бы их назвал фальшивой парой. Кто такой Нуждов? Человек понятия не имеет что такое заработать, своим распорядиться. Ни тот, ни другой нигде больше не нужны. Майгуров болтается как карандаш в стакане. В Международной федерации биатлона его фамилия как красная тряпка, – заявил Тихонов «Р-Спорту».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Нынешний глава СБР Владимир Драчев, занимающий руководящий пост с 2018 года, рискует не доработать до истечения срока своих полномочий. В начале апреля ветераны отечественного биатлона призвали к его отставке в открытом письме, дошедшем до министра спорта Олега Матыцина. Позднее СБР объявил о проведении внеочередной отчетно-выборной конференции, на которой также может быть поднят вопрос о смене руководителя организации.

    Читайте также

    Сергей Голиков рассказал, сколько федераций проголосуют против отставки Драчева

    Драчев объяснил, почему перестал общаться с журналистами


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров