• Александр Тихонов: Польховский жил по принципу разделяй и властвуй

    23.03.16 12:29

    Александр Тихонов: Польховский жил по принципу разделяй и властвуй - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал тренерские методы бывшего наставника сборной России по биатлону Валерия Польховского, который ныне работает с биатлонистами из Казахстана.

    — Прочитал несколько интервью Валерия Николаевича Польховского и увидел его по телевидению. Не удивлюсь, если найдется инициативная группа, которая на тренерском совете предложит вернуть его в сборную.

    Что я могу сказать о нем? Сначала он работал в команде СКА (Новосибирск) и его оттуда выгнали. Я его взял в областной совет «Динамо», потом тренером центрального совета «Динамо», тренером сборной и главным тренером сборной России, где было много успехов.

    В конце концов, мне начали жаловаться на него очень многие: и спортсменки, и обслуживающий персонал. Вы можете задать вопрос Светлане Ишмуратовой, Тане Моисеевой. Валерий Николаевич всегда жил по принципу разделяй и властвуй: плел интриги, разжигал скандалы. В конце концов он так достал коллектив, что когда я его выгнал перед чемпионатом мира в Швеции в 2008 году, тренеры и спортсмены пришли ко мне с шампанским, а на чемпионате мира мы выиграли 11 медалей, в том числе три золотых, и это был не предел, — написал Тихонов на своем официальном сайте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров