• Александр Тихонов порадовался «разгону команды Драчева», Дмитрий Васильев отказался комментировать события

    23.04.20 12:58

    Александр Тихонов порадовался «разгону команды Драчева», Дмитрий Васильев отказался комментировать события - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный критик российского биатлона, 4-кратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал решение о созыве внеочередной конфренеции Союза биатлонистов России. 

    Напрямую это не заявлено, но на конференции должны обсудить досрочные выборы президента СБР или, возможно, добиться добровольной отставки действующего главы Союза Владимира Драчева, который совершенно утратил доверие как Правления, так и, что особенно важно для биатлона, региональных федераций. 

    Владимир Драчев возглавил Союз биатлонистов России в мае 2018 года, срок его полномочий истекает только в 2022.

    – Я считаю это единственно правильным решением. Все ведущие регионы категорически против всей этой бригады, я по-другому не могу их назвать. Я имею в виду всех людей из команды Драчева. Я не намерен претендовать на пост президента СБР. Вот помочь нормальному человеку – это я могу, – цитирует Александра Тихонова ТАСС. 

    Что характерно, в 2018-м именно Тихонов был самым горячим сторонником Владимира Драчева, помогал ему и влиял на первые решения новоизбранного главы СБР. Быстро разочаровавшись в Драчеве, Тихонов превратился в его злейшего критика. 

    Валерия Польховского выдвинули в главные тренеры сборной России: два года назад его «завалил» Тихонов

    Весьма вероятно, что вместе с Драчевым уйдет часть Правления СБР, которому не удалось решить финансовые и организационные проблемы последних лет. 

    Любопытно, что до сих пор никто не вызвался сменить Драчева. Президент Федерации биатлона Петербурга Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» отказался комментировать ситуацию прямо сейчас, предложив пообщаться позже в полном объеме. 

    Роковые для Владимира Драчева события начали стремительно разворачиваться после того, как упрочились позиции Валерия Польховского, который выдвинут в главные тренеры сборной России и продвигает своих кандидатов в тренерский штаб. 

    Читайте также: Прозвище «Мистер Шприц» от Тихонова, 133 года на двоих. Кто может возглавить женскую сборную России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров