• Александр Тихонов: Прогресс у женской команды едва заметен даже на фоне работы Пихлера

    04.04.15 22:14

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал о том, как оценивает результаты выступления женской сборной России в прошлом сезоне.

    - Если мы сравним динамику результатов, то прогресс у женской команды едва заметен даже на фоне провальной работы Пихлера. Если упростить, то в прошлом году спортсменка была 47-й, а в этом стала 35-й. Разве это прогресс.

    В этом сезоне в активе команды Касперовича шесть побед, восемь вторых и шесть третьих мест, в то время как у Королькевича одна победа, два вторых места и потеря максимальной квоты в Кубке наций.

    Да, чемпионат мира за счет золотой медали получился неплохим, но нужно помнить, что к подготовке Юрловой тренерский штаб не имел никакого отношения.

    Ее три года гнобили прохоровская команда и Пихлер, в межсезонье она была вынуждена готовиться самостоятельно с отцом и Хованцевым, а теперь ее результат Королькевич ставит себе в заслугу, хотя не имеет никакого отношения к этой медали. Хорошо, что принятая СБР справедливая система отбора дала Кате шанс и позволила попасть на чемпионат мира.

    Я понимаю, что сложно было добиться больших результатов с этим составом после ухода Зайцевой и Вилухиной, но результат мог быть значительно лучше, – говорится на официальном сайте Тихонова.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров