• Александр Тихонов рассказал о приеме Драчева у министра спорта

    Бывший президент СБР – о кадровом вопросе в сборной России

    30.03.20 01:05

    Александр Тихонов рассказал о приеме Драчева у министра спорта - фото

    Фото: Portal-kultura.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Коронавирус спутал все планы СБР. Надо подводить итоги сезона 2019/20. Определять старших тренеров мужской и женской сборных на следующий сезон. Однако все это придется перенести не неопределенный срок. Когда в Москве введен режим самоизоляции, правление СБР не соберешь.

    Пока возникла пауза в принятии важных решений, корреспондент «Спорта День за Днем» поинтересовался кадровым вопросом у бывшего президента СБР Александра Тихонова. 

    – Весь коллектив должен подать в отставку. Вместе с тренерами, – считает лучший биатлонист XX века. – Результат мы видим. Логинов не готовился с ними.Это заслуга Александра Касперовича и Дмитрия Васильева (личного тренера Александра и президента федерации биатлона Санкт-Петербурга – «Спорт День за Днем»). Остальное все – полный завал. 

    – Да, не очень оптимистичные результаты.

    – Драчев был на приеме у министра спорта. Там собирали всех президентов зимних видов спорта (Владимир Драчев – президент СБР – «Спорт День за Днем»). Он пытался сказать, что юноши выиграли. Ему сказали: «Это не ваши заслуги. Садитесь и молчите».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    – Вы считаете, что коллектив должен подать в отставку. А кто должен стать старшими тренерами? Говорят, что женскую сборную может возглавить дуэт Польховский-Королькевич.

    – Это два бесполезных и безграмотных человека. Я выгонял Польховского прямо перед чемпионатом мира. Из Казахстана и Беларуси его также выгнали.

    – А кого вы тогда видите кандидатами на пост старших тренеров?

    – Никого. И видеть не хочу. Мне глубоко плевать, кто там будет возглавлять. Если за столько времени не среагировали Министерство спорта и Олимпийский комитет, то наверное что-то должно произойти. Я считаю, что они должны вмешаться. Подготовка проходит за счет государства, никаких спонсоров не было. Вопросы должны решать наверху.

    Минувший сезон принес сборной России две медали на ЧМ-2020 в Антхольце. Обе на счету Александра Логинова: золото в спринте и бронза в гонке преследования. 

    Благодаря победе Логинова в Антхольце сборная России прервала серию из 28 гонок без медалей.

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров