• Александр Точилин о паузе в РПЛ: Три недели – достаточный срок, чтобы сделать команду боеспособной

    27.04.20 21:37

    Александр Точилин о паузе в РПЛ: Три недели – достаточный срок, чтобы сделать команду боеспособной - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В РПЛ опубликовали два сценария возобновления сезона. В первом – старт намечен на 21 июня. Во втором – на 28 июня. По рекомендации УЕФА турнир нужно закончить к 2 августа.
    Осталось сыграть восемь туров, и футболисты пока тренируются индивидуально.

    Сколько должны продлится общие тренировки после карантина, чтобы футболисты набрали оптимальную форму для возобновления сезона? На этот вопрос в подкасте «Вечерний СДЗД» ответил руководитель селекционно-аналитического отдела «Сочи» и бывший главный тренер клуба Александр Точилин.

    – Для того, чтобы вывести на пик нужен месяц, – начал Точилин. – Но если мы говорим о том, чтобы подвести к возобновлению чемпионата, вывести форму на 70% – то для этого нужны две-три недели максимум. Многое зависит от того, в каком состоянии футболисты подходят к первому дню тренировок. Нужно отталкиваться от этого, ведь многие игроки готовят себя в удаленном режиме. Они, более или менее, находятся в тонусе. Можно ли сравнить предстоящую подготовку с полноценным межсезонным сбором? Нет. Предсезонные сборы, как правило, длятся дольше. Зимний – полтора, два месяца. Летом – месяц. Поэтому, специалисты, отвечая на такие вопросы, обычно отвечают: «Мы готовы на 70%». Но подготовку можно и форсировать. Зависит от задач и состояния. И три недели – достаточный срок для того, чтобы сделать команду боеспособной. Положение футболистов на карантине позволяет быть активными. Здесь еще есть вопрос психологии – они понимают, что пауза – временная мера. Что нужно быть готовым в любой момент стартовать, – сказал Точилин.

    Полное интервью с Александром Точилиным – в ближайшее время на Sportsdaily.ru

    Читайте также

    В РПЛ склоняются к тому, чтобы назвать «Зенит» чемпионом. Но есть и другой вариант


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров