• Александр Точилин: Сезон для «Динамо», по-любому, будет удачным

    Экс-защитник "Динамо" считает, что руководство клуба доверяет Шварцу

    06.05.22 21:09

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-защитник «Динамо» и главный тренер футбольного клуба «Олимп-Долгопрудный» Александр Точилин высказался касательно перспектив наставника «бело-голубых» Сандро Шварца.

    В матче 28-ого тура «Тинькофф РПЛ» «Динамо» уступило самарским «Крыльям Советов» с разгромным счетом 2:5. Серия поражений москвичей достигла трех матчей.

    «Я такого не слышал, что кто-то хочет увольнять Шварца. То, что какие-то неудачи на финише, так всё-таки молодая команда, ей присущи неудачи, нестабильность. Плюс, это давление, что они должны были навязать борьбу «Зениту», где-то сыграло злую шутку. Но команда все равно высоко идет, поэтому неправильно говорить, что у «Динамо» какой-то провал.

    А если увольнять после трех поражений, тогда была бы большая текучка в нашем чемпионате. Хотя, конечно, это не мне решать. Все-таки это надо быть в эпицентре команды. Это должны руководители решать. Тут все-таки надо понимать, что сам Шварц думает. Контракт у него до 2024 года. Сейчас сезон закончится, они все сядут и будут решать. Насколько я понимаю, на данный момент у него есть полное доверие руководителей.

    Да, есть концовка, когда все ждали, что «Динамо» сделает еще один большой шаг к чемпионству. К сожалению, его не случилось. Но если говорить о том, какой он дал результат: в последний раз «Динамо», если не ошибаюсь, на медали претендовало в 2008 году, когда мы заняли третье место. Поэтому можно говорить, что это, по любому, удачный сезон. Я думаю, что в тройке они точно будут. Есть еще перспектива выйти в финал Кубка», – сказал Точилин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Назаренко Игорем.

    За два тура до финиша «Динамо» с 52 очками занимает второе место. На третьем месте идет Сочи с 49 баллами, на четвертом – ЦСКА с 47 (у обеих команд матч в запасе). 10 мая в полуфинале Бетсити Кубка России «Динамо» сыграет с «Аланией» из Владикавказа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров