• Александр Яковенко: «О «Зените» пока не думаю»

    31.10.12 21:09

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бельгия. 13-й тур
    «Андерлехт» - «Гент» - 5:0
    «Андерлехт»: Прото, Дешахт, Билья (Василевски, 72), Нюйтинк, Куяте (Яковенко, 78), Клештан, Прает, Жийе, Варгас (Бруно, 50), Де Суттер, Йованович
    Голы: Де Суттер, 19, 68; Прает, 23; Бруно, 74; Яковенко, 82

    После поражения в двенадцатом туре от «Шарлеруа» (0:2), «Андерлехт» отыгрался на «Генте», отправив в ворота старейшего клуба Бельгии «Гента» пять безответных мячей. Отметился взятием ворот и украинец Александр Яковенко, замкнувший прострел на дальней штанге через четыре минуты после появления на поле. В разговоре с корреспондентом «Спорта» Александром МАКАРОВЫМ 25-летний форвард поделился эмоциями от матча и забитого гола.
    - На самом деле, «Гент» не сумел нас чем-либо удивить, - признался Яковенко. – Мы полностью переиграли соперника, проведя матч на хорошем уровне. Впереди у нас еще одна игра чемпионата, поэтому о «Зените» пока не думаем. Будем делать это уже после выходных.
    - Насколько забитый гол поможет лично вам?
    - То, как меня используют, - вопрос к главному тренеру и руководству клуба. В этом году у меня заканчивается контракт, и это нормальная практика, когда в подобной ситуации футболиста не ставят на каждую игру. В то же время, у меня есть хорошие предложения по продолжению карьеры, поэтому я не переживаю по данному поводу. Когда мне предоставляется возможность, выхожу на поле и стараюсь свои лучшие качества. Забитый «Генту» гол принес, конечно, положительные эмоции.
    - Своими действиями в минувшем матче полностью довольны?
    - Никогда нельзя быть полностью удовлетворенным. Мне есть над чем работать. Но мы очень довольны итоговым результатом, потому что «Гент» каждый год борется за зону еврокубков, это хорошая команда. Так что, поражение от «Шарлеруа» позади, сейчас у «Андерлехта» все хорошо.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров