• Александр Заваров: Почему вместо меня назначили Шевченко? Без комментариев

    Официально: Андрей Шевченко вошел в тренерский штаб сборной Украины

    16.02.16 11:27

    Александр Заваров: Почему вместо меня назначили Шевченко? Без комментариев - фото

    Фото: old-prosport-ru.tsn.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший нападающий киевского «Динамо», «Милана» и «Челси» Андрей Шевченко сегодня был представлен в качестве тренера сборной Украины. Презентацию 39-летнего специалиста в Доме футбола проводил главный тренер национальной команды Михаил Фоменко.

    — Такого ажиотажа, сколько работаю, еще не видел, — отметил перед представлением Фоменко. — Изменений в тренерском штабе не много: Федерация футбола не продлила контракт с Александром Заваровым. В связи с тем, что была вакансия, велись переговоры с несколькими кандидатами. В итоге вакантное место занял Андрей Шевченко. Он будет просматривать матчи наших соперников по группе, контрольные поединки оппонентов.

    Отметим, что Шевченко также прибыл на пресс-конференцию и заявил, что готов к выполнению любых задач тренерского штаба.

    — Хочу поблагодарить руководство Федерации футбола Украины и главного тренера сборной Михаила Фоменко за предоставленный мне шанс. Сегодня я возвращаюсь в большой футбол после четырех лет отпуска, скажем так, и постараюсь оправдать доверие. Работа с Лобановским, Анчелотти, Моуриньо — это опыт огромная база данных. Тренерские курсы помогли мне выбрать свой путь. И надеюсь, что весь этот опыт я использую с максимальной пользой, — заявил Шевченко на пресс-конференции.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», на презентации обновленного тренерского штаба сборной Украины не присутствовал один из помощников Фоменко Александр Заваров. Корреспондент «Спорта День за Днем» дозвонился до экс тренера киевского «Арсенала», но тот отказался от комментариев.

    — Почему вместо меня назначили Шевченко? Без комментариев, я за рубежом сейчас нахожусь, — заявил Заваров.

    Напомним, в марте 2015 года Шевченко получил тренерскую лицензию наивысшей категории PRO, который дает право работать главным тренером клуба или сборной. В  декабре 2015 года исполком ФФУ продлил контракт с главным тренером сборной Украины Михаилом Фоменко, который будет готовить команду к Евро-2016 года во Франции. На первой стадии турнира Украина сыграет в одной группе со сборными Германии, Польши и Северной Ирландии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров