• Александр Жулин — о ЧМ-2021: Без разницы как называются, лишь бы выступать

    Александр Жулин — о ЧМ-2021: Без разницы как называются, лишь бы выступать - фото

    Фото: инстаграм Александра Жулина

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер по фигурному катанию и двукратный олимпийский чемпион Александр Жулин прокомментировал решение об отмене переноса чемпионата мира по фигурному катанию.

    – Какое счастье! Слава богу, я очень рад. Это правильное решение. Уже хочется нормальной жизни, где-то выступить, куда-то поездить, гори оно все огнем. Спортсмены сейчас воодушевятся.

    Название? Вообще без разницы, пусть хоть как называются, лишь бы выступать. Мы и в Пхенчхане, и в Альбервиле выступали без флага и гимна. Уже к этому привык. Лишь бы показывали по телевидению, – передает слова Жулина «Чемпионат».

    28 января после заседания исполкома Международной федерации конькобежцев (ISU) было принято решение не переносить весенний чемпионат мира по фигурному катанию.

    Чемпионат мира пройдет в шведском Стокгольме с 22 по 28 марта. В нынешнем сезоне из-за пандемии коронавируса был отменен загребский чемпионат Европы, который должен был пройти с 25 по 31 января.

    На прошлом турнире в 2019 году Алина Загитова и Евгения Медведева завоевали золотую и бронзовую медали. На нынешний чемпионат россиянки не отобрались.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров