• Александр Жулин отреагировал на слова Татьяны Тарасовой в предвзятом судействе в отношении его подопечных

    Александр Жулин отреагировал на слова Татьяны Тарасовой в предвзятом судействе в отношении его подопечных - фото

    Фото: Sport24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион мира 1993 года в танцах на льду и нынешний тренер Виктории Синициной и Никиты Кацалапова Александр Жулин в интервью «RT на русском» ответил Татьяне Тарасовой на обвинения в нечестной победе его подопечных на Чемпионате России.

    Не обидно, что на фоне соревнований у женщин померкли интриги в других видах?
    – Сейчас бум в женском одиночном катании, так что это нормально. Плюс недавние скандалы, конечно, подогрели интерес к этому виду. Если бы в танцах на льду кто-то кому-то сломал ноги, то интерес к ним тоже резко бы возрос. Но, к счастью, ноги у нас не ломают, всё пока ограничивается словами. 

    Что вы имеете в виду?
    – Я имею в виду слова Татьяны Тарасовой, которая говорила о предвзятом судействе в танцах на льду, намекая на нечестное первое место моих учеников Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. На мой взгляд, это просто неуважение к спортсменам и тренерской команде. Безусловно, Тарасова – очень авторитетный специалист. Но я считаю, что, если ты являешься рупором федерального канала, непозволительно говорить на весь мир такие вещи. Это же не телешоу, не кухня с подругами, а аудитория страны.

    Виктория Синицина и Никита Кацалапов  стали двукратными чемпионами России. Пара стала второй в произвольном танце (132,31), но выиграла по сумме двух программ (220,74).

    Второе место на турнире заняли Александра Степанова и Иван Букин, уступив лидерам всего лишь один балл по сумме (219,72). Именно Степанова и Букин были главными конкурентами Синициной и Кацалапову, так как выиграли произвольный танец (132,59)

    Бронзу на чемпионате России завоевали Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (197,73).

    После выступлений Татьяна Тарасова заявила, что считает странной победу Синициной и Кацалапова, так как Степанова и Букин показали более чувственный танец. По ее мнению, именно Александра и Иван должны были стать победителями Чемпионата России.

    В этом сезоне Синицина и Кацалапов выиграли уже третий старт за год (Чемпионат России, этапы Гран-при в Чунцине и Москве), но в итоге провалились в финале Гран-при. По состоянию на 3 июня 2019 года пара Синицина/Кацалапов занимает 5-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).

    Под руководством Александра Жулина пара катается с апреля 2017 года.

    Читайте также:

    Никита Кацалапов и Виктория Синицина поднялись на первое место в России после фиаско в Турине

    Синицина и Кацалапов выиграли Чемпионат России во второй раз 




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров