• Александр Жулин считает, что вопрос музыки на ЧМ вторичен

    Александр Жулин считает, что вопрос музыки на ЧМ вторичен - фото

    Фото: twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Александр Жулин, двукратный олимпийский призер в танцах на льду, тренер, заявил, что на предстоящем мировом первенстве по фигурному катанию главное то, как выступят наши фигуристы. По мнению тренера, на соревновании главное достойно выступить и показать результат, а вопрос музыкального сопровождения вторичен.

    – Чайковский – гениальный композитор. Я был бы рад любой музыке, это вопрос второй. Главное, чтобы бы как можно больше наших спортсменов стояли на пьедестале, – приводит слова Жулина «ТАСС».

    Вместо гимна Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) официально запросила право исполнять на награждениях знаменитый фрагмент из концерта № 1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

    17 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес вердикт по спору России с Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Единогласным решением принято, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу. Россия отстранена от международных соревнований на 2 года, таких как Олимпийские игры и чемпионаты мира. 

    Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в марте этого года. Он запланирован с 22 по 28 марта в шведском городе Стокгольм.

    Читайте также

    Алексей Мишин прокомментировал замену гимна России на ЧМ-2021


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров