• Александр Жулин: Я могу понять Медведеву, она добросовестно делала свою работу

    Заслуженный тренер России — об уходе Евгении Медведевой от Этери Тутберидзе
    Александр Жулин: Я могу понять Медведеву, она добросовестно делала свою работу - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бронзовый призер Олимпиады в Альбервиле в спортивных танцах, заслуженный тренер России Александр Жулин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» признался, что скандальный уход двукратной серебряной призерки Олимпиады в Пхенчхане Евгении Медведевой от тренера Этери Тутберидзе был прогнозируем. Однако, по мнению Жулина, 18-летняя фигуристка и после смены тренера сможет показывать высокие результаты.

    — Этери Тутберидзе призналась, что на Олимпиаде услышала от Евгении Медведевой вопрос: «Почему вы не оставили Загитову еще на год в юниорах». Это нормальная ситуация?
    — Как тренер я в любом случае буду на стороне Этери. Когда у тебя два ученика примерно одного уровня, как можно возможности одного из них специально сдерживать? Мне кажется, это неправильно. А то, что Женя сказала что-то в сердцах и с обидой — ее я тоже могу понять. Она добросовестно делала свою работу.

    — Некоторые уже сравнивают Медведеву с Юлией Липницкой. Нет у вас ощущения или предчувствия, что Евгения не только Олимпиаду, но и другие турниры уже выиграть не сможет и в скором времени завершит карьеру?  
    — Очень в этом сомневаюсь. По характеру Евгения совсем другой человек, она вообще-вообще не любит проигрывать. Медведева живет фигурным катанием, с Юлей они разные люди. Другое дело, что в ноябре Медведевой исполнится уже 19 лет. Конечно, держаться на этом уровне будет все сложнее. Более того, необходимо будет разучивать новые сложные комбинации прыжков. Хотя тройной лутц-тройной риттбергер в ее исполнении я не раз видел на тренировках в Японии, — признался специалист.

    Полную версию интервью с Александром Жулиным читайте на сайте www.sportsdaily.ru в ближайшее время 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров