• Александр Жулин: Загитова заслужила место на чемпионате мира, но на нее оказывается огромное давление

    Александр Жулин: Загитова заслужила место на чемпионате мира, но на нее оказывается огромное давление - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный тренер Александр Жулин заявил, что олимпийская чемпионка Алина Загитова и чемпионка Европы Софья Самодурова заслуженно попали в состав сборной России на чемпионат мира.

    «У ФФККР нет никаких оснований, чтобы рискнуть перед чемпионатом мира и отправить на турнир вместо Загитовой другую фигуристку. Место в национальной команде по праву заслужила не только Самодурова, но и Алина. Они обе заняли первое и второе места соответственно на первенстве Европы, в то время как другие спортсменки выступили менее успешно. Именно по этой причине ФФККР и проводит турнир, на котором должен определиться третий претендент на попадание в сборную. Сейчас на наших спортсменок – как на Медведеву, так и на Алину Загитову – оказывается огромное психологическое давление со стороны болельщиков и прессы. Молодым девочкам с этим непросто справиться», – приводит слова Жулина «RT на русском».

    После короткой программы в финале Кубка России в Великом Новгороде лидирует двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева. Произвольную программу фигуристки представят сегодня, 22 февраля. Соревнования начнутся в 14:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Жеребьевка произвольной программы финала Кубка России: Медведева выступит предпоследней, Константинова последней

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров