• Александр Зимин: Подать апелляцию на бой Хамукова нужно, но решения судей редко отменяют

    Александр Зимин: Подать апелляцию на бой Хамукова нужно, но решения судей редко отменяют - фото

    Фото: 24СМИ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Федерация бокса России подала протест на результат боя петербуржца Петра Хамукова против Хорхе Паласиоса на Чемпионате Мира в Германии. Победа досталась колумбийцу решением судей. 

    Специально для «Спорта День за Днем» эту новость прокомментировал тренер и профессор кафедры и методики бокса университета им. Лесгафта Александр Зимин.    

    — У нас рассчитывали, что победу в этом поединке дадут Хамукову, — считает Зимин. — Он активно провел первый раунд. Потом у него снизилось количество ударов. Из-за этого создалось впечатление, что он проигрывает. Хотя, если щепетильно посчитать, то, на мой взгляд, по очкам он не проиграл. Да, пропустил несколько жестких ударов, это выглядело не привлекательно. Подавать апелляцию, конечно, нужно. Но решения судей редко отменяют. В советские годы я был со сборной в Мюнхене на чемпионата мира, там была похожая картина. Ребята явно выигрывали — не то, что по очкам, были нокдауны. Мы подавали апелляции, но решение не изменили. Апелляцию подавать можно. Но в случае Хамукова — она больше для собственного успокоения. Нужно довести дело до конца — не сделали на ринге, сделаем с судьями.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров