• Александр Зубков: Моя дисквалификация не ставит под удар Федерацию бобслея России

    Александр Зубков: Моя дисквалификация не ставит под удар Федерацию бобслея России - фото

    Фото: vse-o-sochi.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Федерации бобслея России Александр Зубков не считает, что должен покинуть пост из-за того, что Международный олимпийский комитет (МОК) признал его виновным в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014, сообщает Матч ТВ. 

    — Сейчас я должен оправдываться, но я не считаю нужным это делать. Кроме того, не хочу лить грязь на людей, которые и сами не чисты. Сейчас у меня много дел, плотно работаю с регионами, дайте разгрести эти задачи, и я полностью отвечу на все вопросы, — передает слова президента Федерации бобслея Матч ТВ.

    – Вам не кажется, что текущий ваш статус, когда вы дисквалифицированы МОК за Сочи, ставит под удар Федерацию бобслея России, которую вы возглавляете?
    – Нет, не кажется. Точнее, я уверен в том, что не ставит, — сказал Зубков.

    Ранее стало известно, что экс-член сборной СССР по бобслею, чемпион СССР Алексей Головин обратился в прокуратуры Краснодарского края и Басманного района Москвы с целью помешать Зубкову вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост главы федерации в связи с нарушением антидопинговых правил. Претензии Алексея Головина связаны с неснятым с Зубкова обвинением в допинге и его работой на должности главы федерации.

    — Если вкратце, то я полагаю, что Зубков принимал допинг и доводы Макларена в его части соответствуют действительности. Плюс к этому он отвратительно строит работу в федерации, доказательством чему является ужасное выступление наших бобслеистов на Олимпиаде в Корее, — цитирует Матч ТВ Головина.

    Александр Зубков занял пост президента Федерации бобслея России в июне 2017 года.  В конце марта стало известно, что Зубков вновь выдвинет свою кандидатуру на выборах главы Федерации бобслея России. Выборы согласно уставу должны пройти в течение шести месяцев после окончания Олимпийских игр — до 25 августа 2018 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров