• Александр Зубков: Первые результаты расследования допингового дела Надежды Сергеевой будут в апреле

    Александр Зубков: Первые результаты расследования допингового дела Надежды Сергеевой будут в апреле - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Федерация бобслея России к середине апреля рассчитывает подвести предварительные итоги собственного расследования допингового дела Надежды Сергеевой.

    — В одну из зарубежных лабораторий отправлены лекарства, витамины и косметика, которые были у Надежды на Олимпийских играх. К середине апреля мы ожидаем первые результаты расследования, о чем поставлена в известность Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF). После этого мы всю информацию передадим в IBSF, которая также будет проводить свое расследование, — сообщил ТАСС президент Федерации бобслея России Александр Зубков.

    На Олимпиаде-2018 в Южной Корее допинг-проба, взятая у бобслеистки 18 февраля, выявила наличие в организме запрещенного вещества триметазидин. Спортивный арбитражный суд (CAS) признал Сергееву виновной в нарушении антидопинговых правил, дисквалифицировал российскую бобслеистку с Олимпийских игр и аннулировал ее результаты. Сергеева и разгоняющая Анастасия Кочержова в Пхёнчхане заняли 12-е место в соревнованиях экипажей бобов-двоек.

    — Я с Надеждой разговаривал, она утверждает, что не принимала ничего запрещенного. Предполагаю, что этой спортсменке, скорей всего, какое-то наказание все равно будет вынесено. Сделаем все, чтобы оно было минимальным, — добавил Александр Зубков.

    Сергеева вместе с Кочержовой являются серебряными призерами чемпионата Европы - 2017, который проходил в немецком Винтерберге.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров