• Александра Точилина уволили из «Сочи». Вместо него – бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский

    20.11.19 12:32

    Александра Точилина уволили из «Сочи». Вместо него – бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский - фото

    Фото: yandex.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Руководство ФК «Сочи» во главе с олигархом Борисом Ротенбергом все-таки не выдержало позора и решило расстаться с главным тренером команды Александром Точилиным. Правда, произошло это почему-то не в начале перерыва на матчи сборные, а сейчас, перед возобновлением РПЛ.

    Наверное, что-то случилось, пока играли сборные. И 45-летний Точилин окончательно дал усомниться в том, что способен «вытащить» сочинцев с последнего места в турнирной таблицы. Пока они именно там с 13 очками после 16 туров. 

    Кстати, во время перерыва был эпизод, когда на тренировку «Сочи» не были допущены болельщики команды, как было раньше. Александр Точилин вынужден был оправдываться. Он сказал, что если бы решение зависело от него, он никогда бы так не поступил.

    К матчу 17 тура, который «Сочи» проведет в воскресенье против «Уфы» в гостях, команду будет готовить Роман Березовский, работавший в тренерском штабе Точилина. Он в середине девяностых выступал за «Зенит», запомнился матчем против «Спартака» в конце 1996-го, когда пропустил два странных гола и потом якобы отдал деньги, которые получил. Был шумный скандал. Потом, правда, обвинение в «сдаче» матча с Березовского сняли.

    «Сочи» пополнил РПЛ весной, заняв второе место в чемпионате ФНЛ в первый же сезон своего существования. Клуб «подхватил» историю петербургского «Динамо», которое перевезли на берега Черного моря, где простаивал построенный к чемпионату мира по футболу 2018 года стадион «Фишт», дали новое название. По ходу нынешнего сезона в «Сочи» перешли многие игроки «Зенита» с сохранением зарплаты – при этом за трансферы клуб Ротенберга, как говорят инсайдеры, не платил. 

    Пока это не очень помогает «Сочи» в элитном дивизионе.      

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров