• Александра Трусова: Тройной аксель получше стал у меня получаться. Надеюсь, скоро прыгну

    Александра Трусова: Тройной аксель получше стал у меня получаться. Надеюсь, скоро прыгну - фото

    Фото: ФФККР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская фигуристка Александра Трусова прокомментировала свое выступление на этапе Гран-при Skate Canada, где она одержала победу, чисто исполнив три четверных прыжка в произвольной программе.

    «Мне очень понравилось здесь выступать, я долго ждала выступления, и все мои ожидания оправдались. Очень поддерживала публика, и вообще в соревнованиях у взрослых все по-другому: и атмосфера, и состав участников.

    Девочки молодцы, они прыгали тройной аксель в короткой программе. Буду тоже стараться его выучить. Сейчас он уже получше стал у меня получаться. Надеюсь, скоро прыгну. Аксель – единственный прыжок с переднего хода, и почему-то мне его сложнее выучить, чем четверные.

    Я давно хотела получить 100 баллов за технику в произвольной программе, еще с моего первого юниорского чемпионата мира. Рада, что у меня получилось. Рада, что победила, это на шаг ближе к финалу, буду стараться хорошо выступить в Москве, чтобы попасть в финал.

    Когда я учила четверные, всегда смотрела, как их прыгают мужчины. Училась не только на тренировках, но и смотрела видео, чтобы правильно прыгать. Больше всего мне нравится Нэйтан Чен – у него больше всего четверных, он умеет делать их все, только риттбергер, по-моему, не вставляет в программу. На девушек тоже смотрю, как они прыгают – например как Рика Кихира делает тройной аксель, – и тоже стараюсь научиться», – сказала Трусова пресс-службе ФФККР.

    Читайте также 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров