• Александрова уступила эстонской теннисистке в финале ВТБ Кубка Кремля

Эстонка Анетт Контавейт впервые выиграла награду

24.10.21 15:35

Александрова уступила эстонской теннисистке в финале ВТБ Кубка Кремля - фото

26-летняя российская теннисистка Екатерина Александрова уступила представительнице Эстонии Анетт Контавейт в финале ВТБ Кубка Кремля. Соревнования закончились счетом 4:6, 6:4, 7:5 в пользу эстонки.

Впервые 25-летняя Контавейт одержала победу в финале ВТБ Кубка Кремля. Девятая ракетка турнира в четвертый раз стала обладателем титула на турнирах WTA в одиночном разряде.

В карьере россиянке Александровой насчитывается две победы в двух турнирах WTA, один из которых – тоже в одиночных разрядах. Перед стартом Открытого чемпионата Австралии, в феврале 2021 года, россиянка сумела дойти до полуфинала на турнире WTA-500 Gippsland Trophy. На соревнованиях Александрова также не смогла одержать победу, уступив еще одной эстонской спортсменки Кайи Канепи.

В финал женского турнира седьмой раз подряд попадает российская теннисистка. Спортсменки трижды выигрывали и столько же раз терпели поражения. В 2015-м году титул разыграли Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова.