• Александрова уступила Соболенко и вылетела с Уимблдона

Россиянка не взяла ни одного гейма во втором сете

10.07.23 19:23

Александрова уступила Соболенко и вылетела с Уимблдона - фото

Теннисистка Екатерина Александрова проиграла Арине Соболенко в 1/8 финала Уимблдона. На турнире Большого шлема, проходящем в данный момент в Великобритании, завершили выступления все россиянки.

Встреча Александровой (22-я в рейтинге WTA) и Соболенко (2-я) завершилась со счетом 6:4, 6:0 в пользу белорусской спортсменки. Матч продолжался 1 час 11 минут.

Четвертый круг стал лучшим достижением Александровой в розыгрыше турниров Большого шлема в карьере.

В 1/4 финала Соболенко встретится с американкой Мэдисон Кис (18-я), которая сегодня одолела другую представительницу России Мирру Андрееву (102-я).

Главный матч Уимблдона среди женщин пройдет 15 июля.

Действующей победительницей турнира является Елена Рыбакина, представляющая Казахстан.