• Алексей Гасилин: Виллаш-Боаш наши матчи на Евро U-19 не смотрел

    24.09.15 22:23

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Шальке»-2, права на которого принадлежат «Зениту», Алексей Гасилин заявил, что шансов закрепиться в петербургской команде ему так и не дали. 

    - Если бы вам Виллаш-Боаш доверял, как Слуцкий – Головину, думаю,  у меня было бы меньше стремления уехать из России. Мне шансов не давали. На Евро U-19 я забил два мяча, немец Лерой Сане – ни одного, при этом он играет в основе «Шальке», ему доверяют, а Виллаш-Боаш, как я слышал, сказал, что он юниорский Евро даже не смотрел. Я даже не знаю, как он ко мне относится, он со мной никогда не общался. У него есть люди, на которых он опирается, а на молодых он не очень рассчитывает. Он меня привлекал к тренировкам основы, но один на один со мной не разговаривал.

    Конечно, хотелось игрой на этом турнире заслужить место в составе или на замене, показать, что мы не хуже тех людей, которые играют в европейских клубах. Но я не упрекаю Виллаш-Боаша – он главный тренер, и сам решает, что смотреть, а что нет.

    Понял, что у меня нет перспектив еще до чемпионата Европы. Просто это такой турнир, где можно было себя показать и получить предложение от другого клуба – что и получилось. Когда узнал об интересе «Шальке», варианты с арендой в российские клубы я даже не рассматривал. Здесь у меня такая же зарплата, как и в «Зените», так что я приехал сюда не из-за денег. 

    Когда впервые выпустил Спаллетти? Мне было семнадцать.  Это было два с половиной года назад в товарищеском матче с БАТЭ. После тренировок Спаллетти специально оставался со своими помощниками и дополнительно работал с молодыми игроками – со мной и с Джамалом Ходжаниязовым. Мне показывал, как правильно выбирать позицию, как правильно играть головой. Психологически мне очень помогало, что Спаллетти не просто подтянул меня в основу для количества, а показал, что рассчитывает на меня. Он говорил мне: «Ты не должен ничего бояться, ты такой же игрок основы, как и остальные, показывай свои качества, ты в команде», - приводит слова Гасилина Sports.ru. 

    Напомним, текущий сезон серебряный призер Евро U-19 проводит во второй команде немецкого «Шальке» вместе с другим нападающим сине-бело-голубых Максимилианом Проничевым

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров