• Алексей Игонин: Ломбертс не чувствует себя основным игроком в «Зените»

    21.06.15 14:19

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник сине-бело-голубых, обладатель Кубка России 1999 в составе «Зенита» в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию о возможном переходе защитника сине-бело-голубых Николоса Ломбертса в турецкий «Галатасарай».

    Как правило, при уходе: это две составляющие – спортивная и финансовая – отметил Игонин. – Хотя сейчас часто пишут, что «жена мечтает уехать из этого города, поэтому игрок уходит». Это не очень серьезный разговор для профессионального спортсмена. Что касается спортивной части, то вполне возможно, Ломбертс не чувствует, что будет играть в «Зените» в основном составе. В этом есть логика, к нему есть нарекания в последнее время. Да и Андре Виллаш-Боаш им не очень доволен. А финансовая составляющая зависит от того, куда он собрался. «Галатасарай»? Это та команда, куда можно приехать за деньгами.

    – «Зенит» будет искать нового защитника на его место?

    – Думаю, что да. На уровне чемпионата России Нету – сильный защитник, но на уровне Европы… На фоне Гарая он не выглядит топ-игроком. Я сомневаюсь, что в России есть защитники, которые способны усилить «Зенит». Нужно искать в Европе.

    Напомним, что бельгиец дал интервью местному изданию, где заявил: «Мне уже 30 лет, и, возможно, настало время для перехода. "Галатасарай"? Такому клубу я не откажу. Могу сказать, что открыт для трансфера, но решение будет принимать "Зенит"».

    Руководство сине-бело-голубых пока не выступало с заявлением относительно возможного ухода Ломбертса. В «Зенит» защитник перешел из бельгийского «Гента» летом 2007 года. Контракт с питерским клубом рассчитан до 30 июня 2018 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров