• Алексей Миллер рассказал о судьбе теннисных турниров в Петербурге

    26.02.19 20:15

    Алексей Миллер рассказал о судьбе теннисных турниров в Петербурге - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Александр Медведев освобожден от должности заместителя председателя правления Газпрома, но остался генеральным директором теннисных турниров St. Petersburg Open и Ladies Trophy. Корреспондент «Спорта День за Днем» связалась с директором соревнований Владимиром Камельзоном, который рассказал, повлияет ли смена статуса Медведева на будущее тенниса в Петербурге.

    – Отразится ли уход Александра Медведева из Газпрома на финансирование теннисных турниров в Петербурге?
    – Господин Миллер согласился, что турниры, которые лучшие в мире, нужно сохранить. А какая там финансовая раскладка… Вы поймите, человек чуть ли не первый день на новой работе, как это можно комментировать? Я думаю, что все будет нормально. Нам Медведев уже объявил, что турниры сохраняются, продолжаем работать.

    – А в связи с тем, что Медведев перешел на работу в «Зенит», он может оставить теннис?
    – Нет, конечно. Он остается генеральным директором St. Petersburg Open и Ladies Trophy. Компания «Формула Теннис и Хоккей» тоже остается. Он не может оставить теннис, вы что? Это очень серьезные турниры.

    – Как же он будет совмещать?
    – Он вообще двужильный крепкий менеджер, почему ему не совместить? Быть вторым человеком в Газпроме разве легко было? Это было нелегко. У них сегодня наоборот совпадают спортивные интересы. И «Зенита», и тенниса, и хоккея. Поэтому я не думаю, что будет какой-то разрыв. У него все должно получится. Медведев серьезный человек с большим опытом. Там наверху, очевидно, заранее все просчитано. Это ведь непростые решения.

    – Будете теперь приглашать футболистов «Зенита» на теннис?
    – Идея такая есть, но от идеи до исполнения, сами понимаете. Очень много футболистов, так же как и хоккеистов, играет в теннис. Я их знаю. Идея действительно хорошая, но тогда в название «Формула ТХ» нужно добавлять еще одну букву. Теннис, хоккей и футбол.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров