• Алексей Миллер: В первом тайме мы ненадолго заглянули в спартаковское прошлое, а во втором нам предстало зенитовское настоящее

    РФПЛ

    17.04.16 20:27

    Алексей Миллер: В первом тайме мы ненадолго заглянули в спартаковское прошлое, а во втором нам предстало зенитовское настоящее - фото

    Фото: novorossia.ws

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал домашнюю победу «Зенита» со счетом 5:2 над «Спартаком».

    — «Зенит» вообще только в третий раз в истории забил «Спартаку» пять мячей. Радует то, что произошло это уже второй раз за последние четыре года. Хорошее начинание самого популярного клуба в стране. 

    В первом тайме, и надо сказать за это спасибо Аленичеву, мы ненадолго заглянули в спартаковское прошлое, а во втором нам предстало зенитовское настоящее. Не знаю, что Виллаш-Боаш сказал команде в перерыве, может быть, «вот бежит олень...», но вторые 45 минут были сродни хладнокровному безжалостному львиному пиршеству.

    Какой момент матча стал ключевым? Однозначно — сверхбыстрый гол Халка «из раздевалки» на 40-й секунде второго тайма. Стало понятно, что «Спартак» не устоит, а победный гол по всем канонам жанра забьет Дзюба. И Артем это сделал. И не просто забил, а распечатал в воротах «Спартака» свою вторую сотню. Символично. Вообще, уже похоже на традицию, что Артем «Спартаку» забивает обязательно. 

    В последних турах радует волевой победный настрой на игру. Если так продолжим, то и в этом году «Зенит» — чемпион! — цитирует Миллера официальный сайт «Зенита».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров