• Алексей Миранчук рассказал о своем переходе в Европу

    Когда полузащитник «Локомотива» уедет?

    15.07.20 08:41

    Алексей Миранчук рассказал о своем переходе в Европу - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук объяснил свое желание играть в Европе. По его словам, если он не сможет уехать, то останется играть в России.

    Ранее генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе заявил, что Миранчука не отпустят меньше, чем за 20 млн евро. В то же время контракт футболиста с клубом истекает летом 2021 года, а интерес к Алексею время от времени проявлял «Зенит».

    – У каждого ребенка есть свои мечты, и получается, что я сам себе противоречу, говоря: «Нет, туда я не поеду, там не буду играть». Повторюсь: у меня есть контракт, я наслаждаюсь им здесь. Не хочу загадывать на какое-то будущее или ближайшее будущее. Я полагаюсь на судьбу. Если что-то не срастется, то буду играть здесь и получать удовольствие здесь.

    Почему на меня такой спрос? Есть скауты, которые специализируются на том, чтобы увидеть какие-то качества в футболисте и помочь их клубу. И люди видят, что я могу расти и прогрессировать. В том числе, когда видят статистику – сколько забил, сколько отдал, то и интерес становится выше, – заявил Миранчук в эфире передачи «Футбол России».

    24-летний Миранчук признался, что перестал следить за новостями о его переходах в Европу. Он объяснил повышенный интерес его фигуре тем, что не часто российские футболисты могут уехать играть где-то не в России.

    – С Федей Смоловым разговаривал пару дней назад, да и периодически мы общаемся. Если судьба сложится так, что мне придется уехать, то Федя сказал, что я могу смело обратиться. Ему есть что подсказать. Пока не конкретизировали, – добавил футболист.

    В текущем сезоне Алексей Миранчук сыграл 30 матчей за «Локомотив» во всех турнирах, забил 14 голов и отдал 5 голевых передач.

    Читайте также

    Господин Семин, остановитесь! Ваша война с Кикнадзе бьет по «Локомотиву»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров