• Алексей Мишин: Комментарии Туктамышевой могут смягчить возбужденный тон, существующий в Интернете

    Профессор - о работе Елизаветы на Первом канале
    Алексей Мишин: Комментарии Туктамышевой могут смягчить возбужденный тон, существующий в Интернете - фото

    Фото: Twitter

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Елизавета Туктамышева участвует в чемпионате Европы-2020 в необычной роли – комментатора Первого канала. Ей это не впервой. В 2018-м Елизавета комментировала этап Гран-при в Москве вместе с Максимом Траньковым. Алексей Мишин, тренер Елизаветы, в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» оценил работу своей подопечной.

    – Что думаю о Туктамышевой-комментаторе? Ее стиль репортажа соответствует заповеди врача – не навреди. Для комментатора этот принцип звучит: не мешай. Но одну деталь я бы хотел отметить: она говорит о людях, с которыми выступает, с которыми знакома.

    Например, с тренером Стефаном Ламбьелем, с которым она делала программы несколько раз. Туктамышева знает всех и вся. Поэтому было бы хорошо, если бы от нее звучало больше инсайдерской информации.

    Лиза говорит очень мягко. Ее тон голоса и манера репортажа тактичная и спокойная. Это, в данный момент, мне кажется крайне необходимым, чтобы смягчить тот возбужденный тон, который существует как в Сети, так и во взаимоотношениях внутри сообщества фигурного катания.

    В то же время в тандеме с толковым и эмоциональным Траньковым это приобретает особую значимость. Сочетание Туктамышева-Траньков, на мой взгляд, является весьма удачным – сказал Мишин.

    В декабре в мире российского фигурного катания возник конфликт после заявления Алины Загитовой о приостановке спортивной карьеры в эфире программы «Время». Команда Этери Тутберидзе – тренера Алины – обвинила Татьяну Тарасову в чрезмерной критике Загитовой. Тарасова призналась, что не верит в то, что олимпийская чемпионка сможет вернуться. В Сети появилась петиция, призывающая отстранить Тарасову от спортивных комментарий. Евгения Плющенко Тутберидзе-тим обвинила в переманивании Загитовой.  

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров