• Алексей Мишин намекнул на предвзятость судей в Саппоро, а соперниц Туктамышевой обвинил в «недокрутах»

    Алексей Мишин намекнул на предвзятость судей в Саппоро, а соперниц Туктамышевой обвинил в «недокрутах» - фото

    Фото: sportweek.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Алекей Мишин, тренер 17-летней Софьи Самодуровой, поставил под сомнение справедливость места, на котором оказалась его ученица по итогам выступления на этапе Гран-при по фигурному катанию в Саппоро, а также навесил ярлык на некоторых соперниц Елизаветы Туктамышевой, другой его ученицы. 

    Чемпионка Европы Самодурова разместилась в итоговом протоколе NHK-Trophy в Японии шестой, уступив японкам Юхане Йокои и Мако Ямашите. 

    – На этапе в Японии Соня не допустила ни одного срыва. Я считаю, тенденциозная оценка "докрутил – не докрутил" лишила ее реального четвертого места, – сказал Мишин ТАСС. – Строгость судей к ее прыжкам может быть объяснима тем, что родные стены должны были помогать японкам, которые, на взгляд многих специалистов, не совсем правильно оказались выше нее. По безошибочности она просто уникальна, а с точки зрения эмоциональности и харизмы – чистая «пятерка».

    Если говорить о Туктамышевой и тех сильнейших спортсменках, которые в Японии выступали, то, наверное, наибольшие перспективы имеют те, у кого есть четверной прыжок или хотя бы тройной аксель. Без этих элементов даже безупречное и высокохудожественное катание не позволяет быть впереди. Лиза отличается безукоризненными выездами из прыжка, в то время как некоторые ее соперницы в течение всей карьеры носят «лейбл» сомнительных докрутов.

    Читайте также: 

     Косторная выиграла этап Гран-при в Японии. В Финале Гран-при четыре россиянки, опасная японка и внезапная американка

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров