• Алексей Мишин: Не думаю, что Япония станет главным конкурентом России на ЧМ. Туктамышева и Самодурова? Загадывать не будем

    Алексей Мишин: Не думаю, что Япония станет главным конкурентом России на ЧМ. Туктамышева и Самодурова? Загадывать не будем - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня в Федерации фигурного катания России (ФФКР) опубликовали состав на командный чемпионат мира, который пройдет с 11 по 14 апреля в японской Фукуоке.

    Ожиданиями от турнира с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился заслуженный тренер России Алексей Мишин. На ЧМ в женском одиночном катании выступят ученицы Мишина – Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова.

    – Думаю, что Япония не будет главным конкурентом России, если говорить о командном зачете, – начал Мишин. – Япония будет главным конкурентом среди девочек, в разделе женского одиночного катания. Французы могут представить одну из сильнейших в мире пар, и одну из сильнейших танцевальных пар. У них неплохой одиночник. Так что здесь все не так просто. Учитывая опыт последней Олимпиады, к участникам командных соревнований предъявляется особое требование. Они могут не показывать рекордных результатов, но не должны опускать ниже хороших результатов. Кто главный фаворит турнира в общем зачете? Думаю, что Россия все-таки сильна. Мои ученицы? Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова будут стараться. По другому сказать не хочу. Загадывать не будем, – сказал Мишин.

    Командные соревнования на олимпиаде-2108 выиграла канадцы. Команда «Олимпийских спортсменов из России» взяла серебро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров