• Алексей Мишин: Плющенко на Олимпиаде? У человека нельзя отнять мечту

    33-летний фигурист включен в список кандидатов в сборную
    Алексей Мишин: Плющенко на Олимпиаде? У человека нельзя отнять мечту - фото

    Фото: www.plushenko.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На заседании исполкома Федерации фигурного катания на коньках России был утвержден список кандидатов в сборную России на следующий сезон. По сути, расширенный состав команды. В списке присутствует олимпийский чемпион Евгения Плющенко, не выходивший на лед с момента выступления на Олимпиаде в Сочи 2014-м году.

    За комментариями корреспондент «Спорта день за Днем» обратился к личному тренеру 33-летнего спортсмена Алексею Мишину.

    — Плющенко включен в состав сборной? Хорошо. Так же, как и у других спортсменов, у него все идет по плану. Сегодня он мне звонил и уточнял сроки встречи для подготовки. Обсуждаем моменты, когда мы начнем. Женя собирается приехать и продолжать работать. Мотивация у него очень сильная. Сейчас же ему пока еще продолжают лечить спину.

    — Плющенко намерен выступить на Олимпийских играх в Пхенчане?

    — У человека нельзя отнять мечту, — отметил  Мишин. 

    Список фигуристов на Олимпиаду 2018

    Отметим, что полностью список кандидатов в сборную России выглядит следующим образом: парное катание: Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Вера Базарова/Андрей Депутат, Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Наталья Забияко/Александр Энберт, Юко Кавагути/Александр Смирнов, Ксения Столбова/Федор Климов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Софья Бирюкова/Андрей Филонов, Екатерина Борисова/Дмитрий Сопот, Алиса Ефимова/Александр Коровин, Анастасия Мишина/Владислав Мирзоев;
    одиночное катание: Сергей Воронов, Гордей Горшков, Артур Дмитриев, Максим Ковтун, Михаил Коляда, Константин Меньшов, Александр Петров, Адьян Питкеев, Евгений Плющенко, Александр Самарин, Юлия Липницкая, Алена Леонова, Евгения Медведева, Анна Погорилая, Елена Радионова, Аделина Сотникова, Мария Сотскова, Елизавета Туктамышева;
    танцы на льду: Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Софья Евдокимова/Егор Базин, Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Людмила Сосницкая/Павел Головишников.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров